Kontakt

Organisationsbüro Erlebnis Turnfest

c/o Niedersächsischer Turner-Bund

Maschstraße 18 * 30169 Hannover
Telefon: (0511) 980 97 33
Fax: (0511) 980 97 12
E-Mail:  info@erlebnisturnfest.de

 

 

Ansprechpartner

Dirk Platta
Projektleitung Erlebnis Turnfest

Tel.: (0511) 980 97 31
E-Mail: Dirk.Platta@NTB-infoline.de

Sandra Hinzmann
Projektleitung Erlebnis Turnfest

Tel.: (0511) 980 97 75
E-Mail: Sandra.Hinzmann@NTB-infoline.de

Tobias Burdorf
Projektleitung Meldewesen

Michael Bauer
Projektleitung Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. (0511) 980 97 40
Email: Michael.Bauer@NTB-infoline.de

Jennifer Knake
Projektleitung Volunteers

Tel.: (0511) 980 97 26
E-Mail: Jennifer.Knake@NTB-infoline.de

Christian Boese
Projektleitung Logistik und Sicherheit

Tel.: (0511) 980 97 29
E-Mail: Christian.Boese@NTB-infoline.de

Christoph Hannig
Projektleitung Wettkämpfe

Christoph Steinke
Projektleitung Erlebnis Akademie

Tel.: (05422) 94 91 37
E-Mail: Christoph.Steinke@NTB-infoline.de

Alena Marie Schmedes
Projektkoordination Kinder- und Jugendprogramm

Tel.: (0511) 980 97 32
E-Mail: Alena.Schmedes@NTB-infoline.de

Lena Hiete
Projektleitung Teilnehmergewinnung

Tel.: (0511) 980 97 43
E-Mail: Lena.Hiete@NTB-infoline.de

Yannick Battmer
Projektkoordination Mitmachangebote

Tel.: (0511) 980 97 89
E-Mail: Yannick.Battmer@NTB-infoline.de

Lilly Legouté
Projektkoordination Volunteers

Janis Stolla
Projektkoordination Sonderprojekte