Kontakt

Organisationsbüro Erlebnis Turnfest

c/o Niedersächsischer Turner-Bund e.V.
Maschstraße 18 * 30169 Hannover

Telefon: (0511) 980 97 - 33
Fax: (0511) 980 97 - 12
E-Mail:  info@erlebnisturnfest.de

Ansprechpartner

Annika Flender
Projektleitung Erlebnis Turnfest

Tel.: (0511) 980 97 - 92
E-Mail: Annika.Flender@NTBwelt.de

Charlotte Leschke
Projektkoordination Kinder- und Jugendprogramm

Tel.: (0511) 980 97 - 32
E-Mail: Charlotte.Leschke@NTBwelt.de

Christoph Hannig
Projektleitung Wettkämpfe

Tel.: (05594) 931 33
E-Mail: topfi.hannig@gmx.de

Dirk Platta
Projektleitung Erlebnis Turnfest

Tel.: (0511) 980 97 - 31
E-Mail: Dirk.Platta@NTBwelt.de

Jennifer Knake
Projektleitung Volunteers

Tel.: (0511) 980 97 - 26
E-Mail: Jennifer.Knake@NTBwelt.de

Marco Müller
Projektleitung Marketing

Tel.: (0511) 980 97 - 65
E-Mail: Marco.Mueller@NTBwelt.de

Michael Bauer
Projektleitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: (0511) 980 97 - 40
E-Mail: Michael.Bauer@NTBwelt.de

Michael Fehst
Projektleitung GYMWELT ShowArena

Tel.: (0151) 70 166 288
E-Mail: Michael.Fehst@NTBwelt.de

Sandra Lohmann
Projektleitung Erlebnis-Park und Erlebnis-Pfad

Tel.: (0511) 980 97 - 75
E-Mail: Sandra.Lohmann@NTBwelt.de

Tobias Burdorf
Projektleitung Erlebnis Turnfest
Schwerpunkt Sicherheit & Logistik 

Tel.: (0511) 980 97 - 29
E-Mail: Tobias.Burdorf@NTBwelt.de

Yannick Battmer
Projektleitung Mitmachangebote

Tel.: (0511) 980 97 - 89
E-Mail: Yannick.Battmer@NTBwelt.de